Татарстанцы могут оформить недвижимость в других регионах, не выезжая за пределы Татарстана

24 ноября 2017 г., пятница

Учесть в кадастре и зарегистрировать право собственности на объекты недвижимости, расположенные в других регионах жители республики могут в офисах Кадастровой палаты по РТ. Такая форма оказания услуги называется экстерриториальной и означает возможность обращаться за оформлением документов на недвижимость в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости.  С начала года ей воспользовались около трех тысяч татарстанцев. Согласно статистике чаще всего наши сограждане регистрируют в собственность недвижимость в соседних республиках – Марий-Эл, Чувашии, Башкортостане, Удмуртиии.

Экстерриториальный принцип оказания услуги многократно повышает удобство ее получения, сокращает временные и финансовые затраты граждан.

В Татарстане услуги по экстерриториальному кадастровому учету и регистрации прав оказывают три офиса приема документов кадастровой палаты, находящиеся в Казани, Нижнекамске и Альметьевске.