Встреча с сельчанами в Большеменгерской сельской библиотеке

22 декабря 2017 г., пятница

     13 декабря 2017 года сотрудниками Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ была организована встреча с сельчанами в Большеменгерской сельской библиотеке Атнинского  района. Такие выездные мероприятия проводятся регулярно и являются ожидаемыми.

     В мероприятии в основном приняли участие граждане преклонного возраста.

     В начале беседы сотрудники рассказали о задачах, функциях и полномочиях Госалкогольинспекции РТ. Рассказали о результатах проводимых дегустациях продукции, о системе «Народный контроль». Разъяснили основные нормы законодательства о защите прав потребителей. Внимание было обращено на правила выбора продуктов питания, на то, где и как на упаковках указывается информация: изготовитель, дата изготовления товара, срок годности и другое. Потребители, особенно пенсионеры, жалуются  на мелкий шрифт на товарах.  

      В течение непродолжительного времени были даны ответы на все интересующие вопросы: в области страхования, о сезонных товарах, о туристических услугах и т.д.

      Также участникам встречи  предоставлена информация о досудебном и судебном порядке разрешения вопросов в сфере защиты прав потребителей, даны рекомендации по составлению претензий в адрес продавца (изготовителя).

      Все обратившиеся получили информационные брошюры, газету, которые раскрывают множество вопросов в сфере потребительского рынка.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International