С начала 2018 года на водных объектах республики погиб 51 человек, в том числе 24 человека — при купании в необорудованных местах.

16 июля 2018 г., понедельник

Поскольку на территории Атнинского муниципального района нет санкционированных мест для купания, с 14 июля началось патрулирование берега реки Ашыт на предмет организации несанкционированных мест для купания. Каждый день специальная комиссия, в состав которой входят сотрудник полиции, представитель районной администраций и сотрудник МЧС ежедневно совершают 2 профилактических рейда вдоль реки. В ходе патрулирований проводится разъяснительная работа о способах оказания первой помощи при утоплении и способы транспортировки пострадавших, недопущении купания в запрещенных и необорудованных местах.