Активист Атнинского района Ильнар Гиниятуллин повышает знания в Школе актива РОО«Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан»

23 сентября 2016 г., пятница

22 сентября в Минсельхозпроде РТ состоялось открытие Школы актива Региональной общественной организации «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан».

Поприветствовала участников форума председатель РОО «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» МиляушаЗагидуллина.

«Вижу много новых лиц и тех, с которыми уже знакомы, – отметила она. – В этой смене мы будем плотно работать, определим планы, цели и задачи на будущее».

Каждый из присутствовавших в зале участников Школы актива рассказал о себе. Здесь собрались председатели и активисты районных отделений РОО «АМО РТ» возрасте от 18 до 35 лет. Например, Роберт из Аксубаевского района работает учителем в школе, Алмазия из Актанышского района – директором культурного центра, Ринат из Алексеевского района учится на механика. Всего на участие в форуме заявлено 120 человек.

Сама Школа актива пройдет на базе гостиничного комплекса «Регина» (поселок Петровский, г. Казань). До 25 сентября ребята будут получать новые знания, обмениваться опытом, разрабатывать направления работы в районах.

Программа форума предусматривает тренинги на развитие профессиональных и личностных качеств, сплочение и командообразование, лекции по ораторскому искусству, мастер-классы, тематические круглые столы и многое другое.

Большая роль в образовательной части будет посвящена основам социального проектирования. Эксперты расскажут о тонкостях написания качественных, интересных, оригинальных проектов, их компетентной защиты и получения финансирования на реализацию этих проектов. Также в рамках Школы актива пройдет очный этап республиканского конкурса исполнителей социально значимых проектов среди районных отделений и первичных организаций РОО «АМО РТ» «Социальное проектирование на селе». Лучшие проекты получат техническую, информационную и финансовую поддержку.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International