«Татарстан без коррупции»

22 мая 2017 г., понедельник

Вопросам подготовки к проведению передачи «Татарстан без коррупции» на телеканале «Татарстан – Новый век» было посвящено совещание, прошедшее 27 апреля 2017 г. в Казанском Кремле по инициативе Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики.

Совещание состоялось при участии представителей Министерства экономики Республики Татарстан, Министерства информации и связи Республики Татарстан, Министерства юстиции Республики Татарстан, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, Общественной палаты Республики Татарстан, Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан», Управления ГИБДД МВД по РТ, Управления ЗАГС г. Казани, Некоммерческого партнерства «Гильдия риэлторов Республики Татарстан», Республиканского агентства «Татмедиа», ОАО «Телерадиокомпания «НОВЫЙ ВЕК» и ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан».

Участники совещания отметили, что многофункциональными центрами предоставляется целых спектр государственных и муниципальных услуг и по итогам 2016 года их было оказано 2,697 млн. 

Рождение ребенка, выход на пенсию, восстановление утраченных документов, вопросы связанные с индивидуальным жилищным строительством, открытием своего дела, оформлением опеки и попечительства, сменой места жительства – вот неполный набор услуг, для получения которых гражданам нет необходимости обращаться в различные ведомства и достаточно сдать документы в многофункциональный центр.

В целях обеспечения своей работы учреждением заключены соглашения о взаимодействии с территориальными федеральными, республиканскими и муниципальными органами власти по оказанию услуг этих органов в МФЦ, организациями, расположенными на территории Республики Татарстан. На сегодняшний день в республике работают 50 филиалов МФЦ РТ, предоставляющих государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна» (отделения открыты во всех районах и городах республики).

Участники совещания согласились, что деятельность многофункциональными центрами может значительно минимизировать коррупцию и повышает комфортность общения граждан с органами власти в процессе получения услуг.

В эфире передачи «Татарстан без коррупции» гости студии подробно расскажут населению и представителям бизнес-сообщества республики о том какие государственных и муниципальных услуги и как предоставляются  в МФЦ РТ, обсудят проблемы и положительные стороны в использовании данного ресурса.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International